Auktion 116 / Los 407

Titel
EDELSTEIN-COLLIER
Technik
Gelbgold, Weißgold
Maße
L. Collier 38,5 cm, Hängelement 5,6 x 3 cm
Limitpreis
47.000 €
Zuschlag
47.000 €
Beschreibung

Geprüft 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 58,7 g. Collier mit 19 rund facettierten Rubinen, zusammen ca. 3,8 ct., 274 Brillanten (zwei kleine Brillanten fehlend, unauffällig), zusammen ca. 17,0 ct. Hängelement mit 21 rund facettierten Rubinen, zusammen ca. 3,3 ct., 35 Brillanten, zus. ca. 5,8 ct. Vom Collier zu separieren und als einzelnen Anhänger oder auch Brosche zu tragen. Part. Tragespuren.