Auktion 112 / Los 2003

Titel
RIVIÈRE DE PONT-AVEN
Künstler
HENRY MORET
Künstlerdaten
1856 Cherbourg-Octeville - 1913 Paris
Entstehung
1910
Technik
Öl auf Leinwand
Maße
50 x 61 cm (R. 67 x 78 cm)
Limitpreis
20.000 €
Zuschlag
65.000 €
Beschreibung

Signiert und datiert unten rechts 'Henry Moret 1910'. Verso: Auf Keilrahmen handschr. bez., betitelt und nummeriert sowie auf handschr. Etikett auf Keilrahmen bez. '9377 - Moret - Rivière de Pont-Aven. Finistère 1910'. Provenienz: Sammlung Rheinland.