Auktion 109 / Los 193

Titel
THEMA UND IMPROVISATION NO 1
Künstler
WLADIMIR BORISOWITSCH JANKILEWSKIJ
Künstlerdaten
1938 Moskau - 2018 Paris
Technik
Öl auf Karton
Maße
50 cm x 70 cm
Limitpreis
7.000 €
Zuschlag
23.000 €
Beschreibung

Unten rechts in Kyrillisch monogrammiert und datiert 'W. Ja. (19)61', rückseitig bezeichnet und betitelt. Min. ber. Provenienz: MacDougall Auctions, 15.06.2007, Los 284