Auktion 101 / Los 1321

Titel
WOIWODE (BOJAR MOROSOW)
Künstler
JEVGENIJ ALEXANDROWTISCH LANCERAY
Künstlerdaten
1848 Morschansk - 1886 Charkiw
Entstehung
Russland, Ende 19. Jh.
Technik
Bronze, gegossen und zisliert, dunkel patiniert
Maße
H. 40 cm
Limitpreis
9.000 €
Zuschlag
23.000 €
Beschreibung

Auf der Plinthe kyrillisch signiert 'E. LANCERAY' sowie 'N. SCHTANGE' in Kyrillisch.